Имеются две лампы на напряжение 127 в, одна из которых рассчитана на мощность 60 вт, а другая на 100 вт. сопротивление какой лампы больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:51
    0
    P=U^2/R

    R (1) = U^2/P=127^2/60=268.8 Ом

    R (2) = 16129/100=161.29 Ом