Во сколько раз больше воздуха (по массе) вмещает резервуар при 10°С, чем при 50°С, если давление остается неизменным?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:16
    0
    M1=P*V/R*T1

    m2=P*V/R*T2

    m1/m2=T2/T1=323/283=1,14

    m1>m1 в 1,14 раза.