Две лампы, рассчитанные на напряжение 220 в, соединены параллельно. Мощность одной лампы 100 вт, другой 150 вт. У какой лампы сопротивление больше и во сколько раз.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:10
    0
    Дано U=220 В P1=100 Вт P2=150 Вт R1/R2 - ?

    P=U^2/R

    R=U^2/P

    R1/R2=P2/P1=150/100=1,5

    Ответ R1>R2 в 1,5 раз