Источник электроэнергии с внутренним сопротивлением R=0,8 Ом замыкается на внешнее сопротивление 6 Ом. Напряжение U на зажимах цепи 36 В. Найти ток в цепи и э. д. с. источника

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:49
    0
    I=U/R=6/36=1/6=0,17A=ЭДС / (r + R) ; ЭДС = I (r + R) = 1 (0,8+6) / 6=1,13 В