Три лампы мощностью: P1=150 вт; Р2=100 вт; Р3=50 вт, рассчитанные на напряжение 120 в, соединены последовательно и подключены к источнику напряжением 220 в определите мощность, выделяющийся на первой лампе.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:32
    0
    275 Вт. I1=P1:U1=150 Вт: 120 В=1,25 А. P2=U2*I1=220 В*1,25 А=275 В.