В сеть с напряжением 220 в последовательно включены две лампы мощностью 60 вт и 250 вт, рассчитанные на напряжение 110 в каждая. найдите мощность каждой лампы при таком при таком включении

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:54
    -1
    Силы тока ламп: I1 = P1/U1

    I2 = P2/U1

    U1 = 110 B

    Сопротивления R1 = U1/I1

    R2 = U1/I2

    При последовательном соединении сила равна I = U / (R1 + R2) где U = 220 В

    Новые мощности P1' = I*R1^2

    P2' = I*R2^2