Дифракционная решетка с нормально падающим красным светом отклоняет спектр третьего порядка на 30 градусов а какой угол она отклонит спектр четвертого порядка

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:28
    0
    d*sin30=3*л

    d*sina=4*л

    sina = (4/3) * (1/2) = 0.66

    a=arcsin (0.66) = 42 град