Поиск результатов по фразе "Дифракционная решетка, освещенная нормально падающим монохроматическим светом, отклоняет спектр второго порядка на угол 41 градус. На какой угол она отклоняет спектр третьего порядка"

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:34
    0
    Надо использовать формулу для решетки 2 раза d*sinФ2=л * 3

    d*sin 41 = л * 2

    после деления уравнений

    sinФ2 = 3/2 * sin41 = 0,984

    ответ Ф2 = 80 градусов