Масса шара в 500 раз меньше массы игрушечного автомобиля, а скорость движения шара в 400 раз больше скорости движения этого автомобиля. Во сколько раз кинетическая энергия шара превышает кинетическую энергию игрушечного автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:18
    0
    Масса авто=m*500

    Масса шара = m

    скорость авто = V/400

    Скорость шара V

    Энергия шара

    Eш=m*V^2/2

    Энергия авто

    Eа=m*500 * (V/400) ^2/2

    Найдем отношение

    Eш/Eа = (m*V^2*2*400^2) / (2*m*500*V^2) = 400^2/500=320 раз.