На какую высоту можно поднять воду, потратив такую же самую энергию, которая необходима для нагрева этой воды на 5 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:53
    0
    Дано:

    t=5c

    c=4200 Дж/кг*с

    g=10 н/кг

    Решение

    h=c*t/9=4200*5/10=2100/10=2100=2,1 км