Какую работу выполняет электрический ток за 1 час в лампе мощностью 60 Вт? На какую высоту можно поднять человека массой 70 кг, потратив такую энергию?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:36
    0
    Работа тока A=P*t=60*3600=216000 Дж

    h=A/m*g=216000/60*10=360 м