На какую высоту нужно поднять воду использывая такую самую енергию какая нужна для нагревания этой воды на 10 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:56
    0
    Дано (t2-t1) = 10C h - ?

    для нагревания Q=c*m * (t2-t1)

    по условию E=Q=m*g*h

    m*g*h=c*m * (t2-t1)

    h=c*Δt/g=4200*10/10=4200 м=4,2 км

    Ответ h=4,2 км

    100% гарантии