Помогите решить задачу по физике.

посадочная скорость пассажирского самолета 135 км/ч, а длина его пробега

500 м. считая движение равнозамедленным, определить время пробега до

остановки.

так надо?

S = ((0) * 2 - (37,5) * 2) / - 2a = - 37,5

S = (37,5) * 2/2a=37,5

a = (37,5) * 2/2S = 37,5 (ускорение)

a = (0 - 37,5) / t=

t = 0/a =

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:04
    0
    S = (V^2-Vo^2) / 2a

    т. к V=0 (самолет останавливается), Vo=135*1000/3600 = 37.5 [м/с],

    то S = - Vo^2/2a a = - Vo^2 / 2S = - 37.5^2 / (2*0.5) = - 1406,25 [м/с^2],

    V=Vo+at t = - Vo/a = - 37.5 / - 1406.25=0.026 [c]

    По-моему это так, если не ошиблась в математике, а формулы точные