Какой груз надо повесить на рычаг, чтобы пар через клапан не выходил. Давление в котле в 12 раз больше нормального атмосферного давления воздуха. Площадь клапана S=3 см квадратных вес клапана и вес рычага не учитывать. L1=0,2 см, L2=9 см.

Нормальное атмосферное давление 760 мм рт. ст.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:03
    0
    P=F / S = > F=12PaS;

    L2 / L1 = F/Fm = F/mg = 12PaS/mg = > m = L112PaS / L2g;

    m = 12 * 101300 Па * 0,0003 м2 / 4 * 10 Н/кг = 9,12 кг