Определите максимальное давление под крышкой скороварки, если диаметр отверстия предохранительного клапана скороварки d = 5 мм, а масса грузика, закрывающего клапан, m = 60 г. Атмосферное давление Pa = 760 мм. рт. ст. (101000 Па)

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:49
    0
    Р=F/S=mg/пи*R в квадрате=0,06 кг*10 Н: кг: 3,14:0,0025 м в квадрате=30000 Па Макс. давл. = 30000+101000=131000 Па