Рычаг в состоянии равновесия. Как найти его массу, если известно, что масса первого грузика = 4 кг. и плече = 3 м, а масса 2 грузика = 2.5, и плече 4 м.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:04
    0
    1000-7
  2. 1 июля, 17:57
    0
    4*3=2.5*4+x*0.5

    x=4

    Сперва найдем центр (4+3) : 2=3.5

    Центр это и есть точка в которой прилагается масса рычага