Какова большая сила, действующая на рычаг, находящийся в состоянии равновесия, плечи которого равны 15 см и 90 см? меньшая сила действующая на рычаг равна 1,2 Н

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:43
    0
    Правило рычага:F1*d1=F2*d2

    F2=1.2

    d1=15

    d2=90

    F2=?

    1.2*90=15*x

    108=15x

    x=108/15=7.2