Момент силы, действующей на рычаг 20 Н*м. Найти плече силы 5 н, если рычаг находится в равновесии

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:33
    -1
    Из формулы M=F*s, s=M/F, s = 20 Н*м/5 Н=4 м.

    Пиши задачи так, как они записаны в задачниках