При помещении положительного электрического заряда в электрическом поле из точки с потенциалом 20 В в точку с потонциалом 12 В совершается работа 0,64 дж. Чему равно значение заряда?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:53
    0
    Чему равно значение заряда?

    A = q (φ1 - φ2)

    q = A / (φ1 - φ2) = 0.64 / (20-12) = 0.08 Кл = 80 мКл