Некоторый заряд перемещается из точки с потенциалом 100 В в точку с потенциалом 500 В в однородном электрическом поле. Найти величину этого заряда, если при этом совершается работа 800 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:59
    0
    A=q*U

    U=ф2-ф1=400 В

    q=A/U=800*10^3/400=2*10^3 Кл