Коля в первый день прочитал 30% всей книги, а во второй 25% всей книги, в третий день остальные 180 страниц. Сколько страниц прочитал Коля в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:24
    0
    1) 30+25 = 55% - 1 ый и 2 ой дни

    2) 100 - 55 = 45% - в 3 ий день

    3) 180*100:45 = 400 (стр) - всего в книге

    4) 400*30:100 = 120 (стр) - в 1 ый день

    Ответ: в 1 ый день Коля прочитал 120 страниц.