Помогите решить:

Посадочная скорость пассажирского самолета имеет величину v₀=135 км/ч. Длина пробега L₁=500 м. Определить время t₁ пробега по посадочной полосе и величину а ускорения самолета, считая движение равнозамедленным.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:20
    0
    Дано:

    V1-скорость при посадке = 135 км/ч

    V2 - конечная скорость = 0 м/с

    а - ускорение

    t - время торможения

    S - время торможения = 5000 м

    Решение:

    S = ((V2) * 2 - (V1) * 2/-2a

    S = (V1) * 2/2a

    a = (V1) * 2/2S

    a = (V2-V1) / t

    t = V1/a