1. Какую начальную скорость получит наковальня массой 250 кг от удара силой 500 Н в течение 0,01 с?

2. Какую силу развивают двигатели самолета при разгоне перед взлетом, если длина разбега 500 м, взлетная скорость 40 м/с, масса самолета 17 т, а сила сопротивления движению 4400 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:42
    0
    1. а=F/m=500/250=2 м/с^2

    V=at=0,02 м/с

    2. a=V² / (2*S) = 40² / (2*500) = 1,6 м/c²

    По 2 закону Ньютона:ma=F (дв) - F (сопр)

    F (дв) = ma+F (сопр) = 17000*1,6+4400=31,6 кН