Какую начальную скорость получит наковальня массой 250 кг от удара силой 500 Н в течение 0,01 с?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:28
    0
    a=F/m

    a=500/250=2 м/с2

    a = (v-v0) / t

    v-v0=at

    v-v0=2*0.01=0.02 м/с