на сколько градусов охладится лед массой 40 кг, если у него отнять 400 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:46
    0
    Количество теплоты при охлаждении:Q=c*m*дельтаt,

    выразим отсюда дельтаt=Q/cm;

    дельтаt=400000/40*2090=5 грС