На сколько градусов охладится

на сколько градусов охладится стальная деталь массой 10 кг, если отданное ею количество теплоты равно 1 Мдж?

1) 20 градусов

2) 50 градусов

3) 100 градусов

4) 200 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:11
    0
    Q=cmt t=Q/cm=1000000 Дж/10*кг*460 кг*С=220 С. Ответ 4)