При температуре 300 К среднее квадратичное скорость теплового движения молекулы газа равна 400 м/с. Найдите среднюю квадратичную скорость молекул При повышении температуры на 63 К

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:27
    0
    Скорость пропорциональна температуре, поэтому u1^2/u2^2=t1 / (t1+63), откуда u2=u1*√ ((t1+63) / t1) = 400*√ (363/300) = 440