1. Найдите момент силы величиной 5 Н, плечо которой равно 40 см. 2. Два строителя несут груз массой 80 кг на шесте длинной 2 м. Груз находится на расстоянии 0,5 м от плеча первого строителя, а от плеча другого - 1,5 м. Одинаково ли легко нести груз каждому строителю? 3. Площадь предохранительного клапана 3 м кубического. Он должен открываться при давлении 12 атмосфер (1 атм. = 101 кПа). Какой груз для этого надо укрепить на рычаге7

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:45
    0
    1) М (момент силы) = F*L (плечо) = 5 Н * 0,4 м = 2 Н*м

    2) Нет, Второму будет тяжелее, т. к. у него плечо а следовательно и момент силы будет больше.