Определите частоту v колебаний выбратора, если длина волны 10 м, а скорость распростронения волны u = 5170 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:42
    0
    U = v * L (L - длина волны)

    Отсюда выведем v:

    v = u / L = 5170 / 10 = 517 Гц