Малыш, катаясь на карусели, которая делает 6 оборотов за 1 минуту, сидит на расстоянии 3 м от оси вращения карусели.

Определите период обращения и угловую скорость движения малыша.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:03
    0
    N = 6

    t = 1 мин = 60 с

    R = 3 м

    T = t / n = 60 / 6 = 10 с

    s = 2 п R * 6 = 12 * 3,14*3=113,04

    V = s / t = 113,4 / 60=1,884 м/с

    a = V^2 / R

    a = 1,884^2 / 3=1,18 м/с^2