Малыш, катаясь на карусели, которая делает 6 оборотов за 1 мин, сидит на расстоянии 3 м оси вращения карусели.

Определите период обращения и угловую скорость движения малыша

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:32
    0
    Период 1/6 мин = 10 сек

    угловая скорость = 6 * 2pi рад / мин = 6 * 2pi рад / 60 сек = pi/5 рад / сек