Сосуд с одноатомным идеальным газом сжали увеличив концентрацию молекул газа в 5 раз. Одновременно увеличили среднюю энергию теплового движения молекул газа в 2 раза, Вос колько раз в результате этого возросло давления газа в сосуде?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:39
    0
    P=2*n*E/3

    n2=5*n1 E2=2*E1

    P1=2*n1*E1/3

    P2=2*58n1*2*E1/3=20*n1*E1/3

    P2/P1=10

    Увеличится в 10 раз.