1. Сколько метров никелиновой проволоки с площадью поперечного сечения 0,2 мм2 потребуется для изготовления реостата с сопротивлением 180 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:43
    0
    L=RS/р

    l = (180*0,2) / 0,4=90 м