Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0,1 мм² потребуется для изготовления реостата с сопротивлением 180 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:23
    0
    R=ρl/s; l=s*R / ρ=0,1*180/0,4=45 метров