Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0 1 миллиметр в квадрате потребуется для изготовления реостата сопротивлением 180 ом

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:31
    0
    R=po*L/S L=RS/po никелин удельное сопротивление 0,42 Ом мм. кв./м

    S=0.1 мм. кв. R=180 Ом

    L=180*0.1/0.42=42.86 м