Тело массой 0,3 кг при полном погружении вытесняет 350 кубических см жидкости. Будет ли оно плавать в воде? В керосине?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:08
    0
    Тело плавает когда сила Архимеда больше силы тяжести

    1) Fa=Vтела*g*плотность воды=0,00035*10*1000=3,5

    Fтяж=m*g=0.3*10=3

    3.5>3 (тело будет плавать)

    2) Fa=800*10*0.00035=2.8

    2.8<3 (тело тонет)