Тело массой 500 г при полном погружении вытесняет 600 см3 жидкости. Будет ли оно плавать в воде? В керосине?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:23
    0
    В воде да, в керосине нет так как m=500 гр. V=600 см3. p=m/V=500/600=0,833 гр/см3. плотность воды 1 гр/см3> 0,833 плавает. плотность керосина 0,8 гр/см3 < 0,833 не поплывёт