На амперметре показанно 1.4 ампера. амперметр последовательно подключён к резистору с сопротивлением20 ом?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:47
    0
    через резистор идет ток I=1.4 А

    напряжение на резисторе U=I*R=1.4*20 = 28 B