Тело движется вдоль оси Х так что зависимость координаты от времени задано уровнением х = (6-3t+2t^2) м. Найти стредние скорости и ускорение тела за промежуток времени от 2 до 4 с. о

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:25
    0
    х = (6-3t+2t^2) м.

    x = x0 + v0*t + a*t^2/2

    начальная скорость v0 = - 3

    ускорение постоянное, не меняется a = 4 м/с - среднее ускорение

    уравнение скорости v (t) = v0 + at

    v (2) = - 3 + 4*2 = 5

    v (4) = - 3 + 4*4 = 13

    Vcp = v (2) + v (4) / 2 = 5+13 / 2 = 18/2 = 9 м/с - средняя скорость