Решите задачи по физике:

1) Дано:

заряд=10 Кл

сила тока=0,1 А

заряд=10 Кл

Найти:

время=?

2) Дано:

заряд=10 Кл

работа=5000 Дж

Найти:

напряжение=?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:56
    0
    1) время t=q/I=10/0.1=100c

    2) работа A=U/q

    отсюда напряжение U=A/q=5000/10=500B