Определить, с какой силой давит воздух на крышу дома длинной 50 м и шириной 20 м при нормальном атмосферном давлении

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:41
    0
    Давление определяется по формуле p=F/s, отсюда F=S*p, S=ab, p=10 в 5 степени Па (паскаль).

    S=50*20=1000 м2 (в квадрате)

    F=1000 м2*10 в 5 степени Па = 100000000 Н
  2. 27 октября, 00:49
    0
    Атмосферное давление равняется 760 мм. р. с. ил 101325 Па.

    p=F/S

    F=Sp=a*b*p=50*20 * 101325 = 101325000 Н=101325 кН