Опредилите напряжение на концах стального провода длиной 140 см и площадьб поперечного соченения 0,2 мм, в котором сила тока 0,25 А

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:36
    0
    R=ро*L/S ро стали = 0,13 Ом * мм²/м L=1,4 м R=0.13*1.4/0.2=0.91 Ом

    U=IR U=0.25*0.91≈0.23 в