Помогите решить

определить напряжение на концах стального провода длинной 140 см и площадь поперечного сечения 0,2 мм^2 в котором сила тока 250 мА

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:34
    0
    U=IR=>R=pl/s = 0,13 Ом*мм^2/м*1,4 м/0,2 мм^2=0,91 Ом

    U=IR=0,25A*0,91 Ом=0,2275 В