Определить напряжение на концах стального провода длиной 200 см и площадью поперечного сечения 2 мм2, сила тока в котором равна 2 А. (0.3 в)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:07
    0
    U = R * I

    R - сопротивление

    I - сила тока (2 А)

    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для стали 0,15 Ом * мм² / м)

    L - длина (200 см = 2 м)

    S - площадь сечения (2 мм²)

    R = 0,15 * 2 / 2 = 0,15 Ом

    U = R * I = 0,15 * 2 = 0,3 B