Определите напряжение на концах стального-провода длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 по которому течет ток 250 мА (удельное сопративление стали 0,15 Ом*мм2/м)

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:39
    0
    R=pl/s=1.4*0.15/0.2=1 ом

    по закону Ома

    u=R*I

    дальше подставишь, и все