Какое количество теплоты надо передать идеальному газу в цилиндре под поршнем для того, чтобы внутренняя энергия газа увеличилась на 100 Дж и при этом газ совершил работу 200 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:47
    0
    Q=ΔU+A

    ΔU=100 Дж

    A=200 Дж

    Q=100 + 200 = 300 Дж.

    Ответ: Q = 300 Дж.