Аккумулятор заряжали током силой I=3,0 A в течении промежутка времени t=8,0 ч. Какой электрический заряд q был запасён аккумулятором?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:21
    0
    Время

    t=8 ч = 8*3600 c

    По формуле:

    q=I*t имеем

    q = 3,0*8,0*3600 = 86 400 Кл