Аккумулятор в течение 25 ч может давать ток силой 2 А. Какой электрический заряд может накопить этот аккумулятор?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:34
    0
    Заряд

    q=It

    q=2*25=50Aч=2*25*3600=180 000 Кл=0,18 МКл

    Ответ 180 000 Кл
  2. 28 мая, 02:39
    0
    2 ампера в час, 2 умножить на 25 будет 50 амперчасов.