В реке плавает плоская льдина толщиной 0,2 метра. Какая высота надводной части льдины?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:02
    0
    Из условия плавания тел

    m*g=Fa

    pл*V*g=pв*g*Vв

    рл*S*H=pв*S (H-h)

    рл*H/рв=H-h

    h=H * (1-рл/рв) = 0,2 * (1-0,9) = 0,02 м=2cм