Определитель с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 50 метров и шириной 10 м при нормальном атмосферном давлении

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:30
    0
    дано a=10 м b=50 м F - ?

    S=a*b=500 м2

    F=P*S=100 000 * 500=50 МПа - ответ